|
2009年 10月 12日
3連休、三本松駐車場→光徳牧場→涸沼→刈込沼→湯ノ湖→戦場ヶ原→三本松駐車場と歩いてきました 日光の遊歩道はほとんど高低差がないのですが、このコースはちょっと起伏がありました おかげで、体力不足を痛感してきました。 歩いた順序に 牧場(光徳牧場)の朝です 涸沼 ここは本当に綺麗でしたが写真ではうまく表現で来ませんでした そして刈込沼 でも水量が少なく写り込みの良い場所を見つけ切れませんでした 遊歩道の脇の30センチほどの岩の割れ目にあったヒカリゴケです (遊歩道が狭く、手持ち撮影で光って見えないことと、ブレはご勘弁を・・・) 湯ノ湖の周りはあまり綺麗に紅葉していませんでした 湯ノ湖から戦場ヶ原に抜ける途中の紅葉 今回一番切れな紅葉です 最後が男体山です
by kurodago
| 2009-10-12 20:50
| 風景
|
Comments(0)
| 自己紹介??
カレンダー
カテゴリ
お気に入りブログ
外部リンク
以前の記事
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||